На конкурс региональных журналистов «Вместе в цифровое будущее», объявленный «Ростелекомом» в партнерстве с Ericsson, было представлено свыше 1800 работ

В VIII конкурсе региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» приняли участие штатные и внештатные журналисты региональных СМИ, региональных вкладок федеральных массмедиа, а также представители блогосферы. «Ростелеком» в партнерстве с Ericsson подвели его итоги.

Церемония награждения состоялась в Москве, в ней приняли участие более 30 претендентов на главную победу в четырех номинациях и двух спецноминациях.

«В этом году конкурс оказался на пике популярности, собрав без малого две тысячи работ. Наш творческий проект не только задает тренды в медиасфере, но и выступает индикатором цифровых преобразований в стране. Мы видим огромный интерес регионов к технологиям на основе 5G и биометрии, индустриального интернета и интернета вещей. И наши участники — в авангарде продвижения инноваций в России. Лучшие из них получили сегодня признание профессионального сообщества и экспертов в области журналистики. Это больше чем победа. От души поздравляю победителей и желаю им новых творческих успехов», — сказала директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

Наибольшей популярностью у журналистов пользовались номинации «Интернет-СМИ» и «ТВ и радио». Далее следовали: «Печатная пресса», «Социальные медиа», спецноминация «5G — платформа новых возможностей» от партнера конкурса компании Ericsson и спецноминация «Ростелекома» «Биометрия — путь к цифровой идентичности».

Среди работ, отмеченных жюри, есть и проекты, подготовленные журналистами, работающими на Ставрополье. Так, 2-е место в номинации «Интернет-СМИ» заняла Надежда Колосова («Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», Ставрополь). Ее коллега Ольга Иванова (Дарган), представляющая Les.Media, Ставрополь, также оказалась на 2-м месте в номинации «Социальные медиа».

Победители, занявшие в федеральном этапе конкурса первое место в каждой из основных номинаций, и призеры спецноминаций осенью посетят штаб-квартиру компании Ericsson.

 

Ericsson, VIII конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», Ростелеком

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление