На конкурсе "Инновации года" ставропольцы представили почти 80 проектов

В Ставрополе при поддержке Торгово-промышленной палаты Ставропольского края и комитета по экономическому развитию и торговли горадминистрации состоялась выставка-конкурс "Инновации года".
По ее итогам диплом первой степени получило ООО "Эксклюзив" за разработку тепло- и звукоизоляционного строительного утеплителя, диплом второй степени - ЗАО "Стилсофт" за проект в области автопатрулирования.
На мероприятии также прошло заседание круглого стола по теме: "Инвестиции в инновации", участие в котором приняли и представители краевого Минэкономразвития.
Заместитель начальника управления по модернизации экономики, развития инноваций и нанотехнологий краевого Минэкономразвития Андрей Чекрыженков обратил внимание собравшихся на то, что в настоящее время в крае уже действуют отдельные механизмы поддержки инновационных идей. Эти механизмы включают в себя финансовую поддержку инновационных проектов на всех этапах реализации.
Среди дальнейших важных практических шагов в развитии инновационной инфраструктуры представитель министерства назвал создание регионального технологического парка, на что в краевом бюджете на этот год предусмотрено более 20 миллионов рублей. Эти средства в совокупностью с финансовыми средствами, выделяемыми в текущем году из бюджета РФ в объеме 50 миллионов рублей, позволят создать при технопарке центр коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием, сформировать управляющую компанию и бизнес-инкубатор технопарка, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление