На Ставрополье будет создан спортивный центр международного класса

В Москве в ходе рабочей встречи ведущих спортивных специалистов России с заместителем председателя правительства Ставропольского края Эркинбеком Алимовым была изучена и получила поддержку инициатива губернатора Владимира Владимирова по созданию в Ставропольском крае спортивного Центра международного класса для спортсменов юга России (ЮФО и СКФО).

 

Участие в проекте уже подтвердили  Андрей Цюпаченко - победитель мировых первенств, мастер спорта международного класса, главный тренер сборной России по дзюдо, заслуженный тренер России, и Михаил Мамиашвили - олимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы России, заслуженный тренер СССР.

Кроме того, по словам исполнительного директора Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Царевой, поддержку новому проекту окажет президент федерации Герой Труда Российской Федерации, заслуженный тренер России Ирина Винер-Усманова.

Участники встречи отметили высокий уровень подготовки спортсменов края, которые достойно представляют Россию на мировой арене.

В ближайшее время они направят свои предложения по организации и созданию спортивного центра в Ставрополе.

Михаил Мамиашвили и Андрей Цюпаченко подчеркнули, что теперь необходимо наработанные позитивные результаты приумножать на базе Академии спорта. И выразили глубокую благодарность губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову за большой вклад в развитие спорта не только в своем регионе, но и в России в целом.

Однако условия, в которых сегодня занимаются юные таланты на юге страны, оставляют желать лучшего. Академия откроет будущим чемпионам новые возможности для подготовки к различным соревнованиям.

Цюпаченко, Мамиашвили и Царева пообещали помочь специалистами в организации тренировок и мастер-классов международного уровня, проводить необходимые консультации, чтобы совместные усилия всех заявленных федераций и Академии помогли спортсменам из регионов достойно выступать на соревнованиях российского и мирового уровня.

спорт, Владимир Владимиров, академия спорта, губернатор

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление