На Ставрополье чиновница требовала взятки с супермаркетов

Бывший ведущий специалист-эксперт Территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в Изобильненском районе обвиняется в двух фактах получения взятки.

Фото СУ СКР по СК. Пакет с продуктами.
Фото СУ СКР по СК. Пакет с продуктами.

Женщина 13 декабря 2018 года выявила нарушения санитарных правил и технического регламента в двух магазинах села Донского Труновского района. Чиновница предложила представителям этих магазинов передать ей деньгами 20 тысяч рублей и еще «натурой» - продукты на общую сумму свыше 20 тысяч. За это она обещала освободить магазины от административной ответственности и в дальнейшем обеспечивать им покровительство при проведении последующих проверок.

Представители супермаркетов согласились на условия чиновницы, обратившись при этом в правоохранительные органы. При передаче денег и пакетов с продуктами обвиняемую задержали полицейские.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в краевом управлении СКР.

Читайте также: Бывший полицейский отправится в колонию за взятку.

взятка, чиновница, село Донское, нарушение санитарных норм, взяточничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление