На Ставрополье испекли гигантский пирог с капустой

Пирог с капустой весом 665 кг, 58,9 м в длину и 50 см в ширину испекли в Георгиевске.

Акция «Георгиевск идет на рекорд!» была приурочена к празднованию Дня народного единства, сообщили в пресс-службе администрации города.

Над созданием ароматного пирога-гиганта трудились всю ночь перед праздником работники нескольких пищевых предприятий и жители города, пожелавшие внести свою лепту в завоевание рекорда.

После того как члены жюри в торжественной обстановке зафиксировали рекорд, пришел черёд самого ожидаемого горожанами момента – дегустации пирога-рекордсмена.

Молодые волонтёры резали пирог на большие куски, раскладывали их по тарелкам и угощали горожан. Попробовать чудо-пирог удалось всем, а для полноты удовольствия, администрацией был предусмотрен бесплатный чай, который разливали в соседнем павильоне. Пирог был настолько вкусным, что моментально разлетелся среди пришедших поддержать родной город георгиевцев.

По подсчетам организаторов, в праздничном чаепитии приняли участие более 6 тысяч человек.

Теперь, когда рекорд установлен и зафиксирован, материалы будут переданы для регистрации в Книге рекордов России. Напомним, что российский аналог Книги рекордов Гиннесса создан три года назад.

По словам главы администрации города Георгиевска Евгения Моисеева, такие мероприятия позволяют людям сплотиться. «Мы все россияне – греки, русские, евреи, азербайджанцы… В Георгиевске проживает более 70 национальностей… У каждого народа свои традиции, но очевидно одно: пока едины – мы непобедимы», - заявил глава администрации. 

День народного единства, пирог, рекорд, Ставропольский край, Георгиевск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление