На Ставрополье кошка разбудила хозяев, когда начался пожар

Возгорание произошло в частном доме села Малые Ягуры Туркменского района 1 марта.

Как рассказали в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», хозяев разбудило громкое мяуканье кошки, которая прибежала в спальню. Почувствовав запах дыма, владельцы дома немедленно обратились в службы экстренного реагирования по номеру 112.

Как выяснилось, рядом с металлическим отопительным котлом хозяева часто сушили вещи; кроме того,  рядом с котельной располагалась кухня, где хранились предметы быта и хозяйственная техника.

- О пожаре нам стало известно в 02:11 от диспетчера ЕДДС, – поделился начальник ПЧ №166 села Малые Ягуры Туркменского района Игорь Нестеренко. – На месте происшествия мы первым делом перекрыли поступление газа и электричества. К счастью, двери в котельную были плотно закрыты, и из-за недостатка кислорода пламя не сильно разгорелось. Поэтому и мы, чтобы не спровоцировать дальнейшее распространение огня, разбили небольшое окно в кухне и подали ствол на тушение, не допуская большого проникновения кислорода в помещение.

Возгорание было ликвидировано, однако от высоких температур практически все предметы как в котельной, так и в кухне оплавились. Серьезно пострадала в том числе крупная бытовая техника, включая холодильник, стиральную машинку. К счастью, остальные комнаты дома не пострадали.

В настоящее время причина пожара устанавливается.

 

Ранее пожарные потушили автомобиль, загоревшийся на автозаправочной станции.

пожары, ПАСС СК

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление