На Ставрополье молодые люди спасли девушку от насильника

Благодарность за это Михаилу Валерьевичу Ростовцеву, Сергею Семеновичу Машонскому, Андрею Викторовичу Бузунову выразили следственные органы края.

Как рассказали в пресс-службе краевого управления СКР, вечером 14 сентября в Железноводске мужчина на улице преследовал девушку. Догнав свою жертву, он напал на неё и попытался изнасиловать. Девушка активно сопротивлялась, поэтому насильник не менее 40 раз ударил ее по лицу. На её крики о помощи отозвались местные жители, проживающие неподалеку. Увидев троих мужчин, нападавший кинулся убегать, но они его догнали и задержали. К этому времени кто-то уже успел вызвать полицейских, молодые люди дождались стражей порядка и передали им злоумышленника.

В отношении 40-летнего жителя города Железноводска возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). А троим мужчинам, спасшим девушку, за оказание помощи органам предварительного следствия и проявление активной гражданской позиции при задержании преступника руководство следственного отдела по городу Пятигорску СУ СКР по СК выразило благодарность.

Читайте также: Из-за врачебной ошибки мужчине на Ставрополье отрезали ногу.

СКР СК, насилие, помощь при задержании преступника, Железноводск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление