На Ставрополье мужчина получил ожоги, спасая из огня домашних животных

Сильный пожар произошел в ночь с 25 на 26 июля в селе Преображенском Буденновского городского округа.

Сильный шум всполошил местных жителей около двух часов ночи. Как выяснилось, в гараже одного из частных домовладений взорвался газовый баллон, что  повлекло за собой серьезные последствия.

Возгорание начало распространяться с молниеносной быстротой, и первыми жертвами стали деревья, растущие рядом с гаражом. Далее пламя перекинулось на располагающиеся рядом хозяйственные постройки с домашней живностью. Хозяин дома попытался оказать огню сопротивление, но, к сожалению, его усилия оказались безуспешными. Мужчина бросился спасать кроликов и кур, к которым уже вплотную подобрался огонь. Рискуя своей жизнью, хозяин вынес из огня домашнюю живность, получив ожоги лица 1-2 степени, а также правого плеча и спины.

«Получив сообщение от ЕДДС в 01:51 ночи четверга, мы незамедлительно выдвинулись на место происшествия, - поделился пожарный ПЧ №103 ПАСС СК села Архангельского Буденновского городского округа Виктор Зубарев. - Не теряя времени, мы развернули пожарный рукав и подали ствол воды на полыхающее строение, одновременно охлаждая взорвавшийся баллон. К этому времени к нам на помощь подоспели коллеги из ПСЧ №30 ФПС СК, и мы совместными усилиями ликвидировали возгорание. От ударной волны стены гаража рухнули прямо на находившийся внутри автомобиль, который в результате пожара полностью сгорел».

Пострадавший мужчина от госпитализации отказался, а пожарные расчеты, закончив разборку и проливку территории, вернулись в расположение своих частей.

Читайте также: На Ставрополье тракторист погиб под оборудованием собственного трактора.

 

село Преображенское, гараж, пожар, ПАСС СК

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление