На Ставрополье мужчина взломал защиту спутникового ТВ

Он не просто сам получил доступ ко всем каналам, но еще и продавал оборудование для незаконного доступа к телевидению.

Житель Невинномысска сумел с помощью вредоносной программы разблокировать защиту и получить незаконный доступ к системе спутникового телевидения. Внеся изменения в микросхемы, 46-летний мужчина модифицировал смарт-карту и ресивер и таким образом получил неограниченный доступ более чем на 10 лет ко всем, в том числе платным, каналам.

Но этого ему показалось мало: мужчина через интернет начал продавать такое же оборудование для несанкционированного бесплатного доступа к цифровым каналам спутникового ТВ. Сумма причиненного ущерба составила порядка 900 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали оперативные сотрудники одного из подразделений Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. При обыске у него изъяли системный блок, ресиверы, более 20 модифицированных смарт-карт и около 400 заготовок к ним, а также различную технику, которую он использовал в своей противоправной деятельности. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации и создания, использования и распространения вредоносных компьютерных программ.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено, собранные материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу», - отметили в полиции региона.

Читайте также: Знал, но все равно поверил: кисловодчанин отдал мошенникам полмиллиона рублей.

хакер, спутниковое ТВ, взломал ТВ, платные каналы, бесплатный доступ, мошенничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление