На Ставрополье нашли подаренного президентом жеребца

Студентка из Предгорного района Глория уже два месяца растит подаренного Путиным коня

Президент России Владимир Путин в ответ на письмо с просьбой подарил студентке из Предгорного района Ставропольского края вороного жеребца, узнали журналисты.

Фото с личной страницы Глории Колесниковой в соцсетях
Фото с личной страницы Глории Колесниковой в соцсетях

Как сообщает «Life», такой подарок получила жительница станицы Ессентукской Глория Колесникова. Девушка регулярно писала В. Путину письма с поздравлениями, а однажды решила попросить президента исполнить её мечту о собственной лошади. Послание с просьбой отправилось в Кремль в марте этого года.

«Российская газета» выяснила, что жеребца, получившего кличку Президент, Глория получила ещё в ноябре, но раньше история не была известна общественности.

Подарку предшествовали долгие разговоры с местным минсельхозом – например, летом комиссия осмотрела двор и предписала построить сарай для лошади. Как утверждает девушка, министр Владимир Ситников предлагал не заводить собственного жеребца, а записаться в конно-спортивную школу.

«Я с детства мечтала о своей лошади. Каждый год мы ездим в Архыз, там я постоянно катаюсь на лошадях, поэтому я настояла на своем»,

– Глория Колесникова.

Сейчас девушка дрессирует Президента и регулярно отказывает желающим его выкупить. Самая большая сумма, которую предлагали за личный подарок В. Путина, составила два миллиона рублей.

Ситников, Путин, подарок, лошадь, Президент

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление