На Ставрополье неплательщики рассчитались с долгами прямо на улице

15 декабря судебные приставы Труновского РО УФССП России по Ставропольскому краю провели уже привычную для многих жителей с. Донского акцию «Узнай о своих долгах».

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, мероприятие проходило сразу в нескольких местах: на территории торгового центра, вокзала и оживленного перекрестка совместно с сотрудниками ГИБДД. Примечательно, что в этот раз граждан, желающих не только узнать о наличии долгов, но и расплатиться с ними на месте было намного больше. А причина практически у всех была одна – нежелание с начала года расставаться с водительскими правами. Поэтому должники погашали даже незначительные денежные суммы.

За несколько часов более ста жителей с. Донского прошли проверку по «Банку данных исполнительных производств», среди которых 42 человека оказались неплательщиками по различным видам задолженности, из них 28 расквитались с долгами на месте на общую сумму 33 000 рублей,

- рассказали в пресс-службе.

Отметим, что теперь судебные приставы по всему Ставропольскому краю будут еженедельно организовывать мобильные консультационные пункты и проводить рейды совместно с сотрудниками ГИБДД. Помогать в поиске должников на дороге будет аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав».

УФССП, долги, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление