На Ставрополье открылся всероссийский лагерь немецкой молодежи

Первый всероссийский лагерь немецкой молодежи «Авангард будущего» от-крылся в Кисловодске. Мероприятие проводится при поддержке Правительства РФ и ФРГ в рамках масштабного проекта «Авангард».

На форум съехались представители немецкой общины со всей страны – от Омска до Владикавказа. Для участия в мероприятии отбирали самых актив-ных и талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 26 лет.

В рамках мероприятия немецкую молодежь ждет обширная культурная про-грамма, состоящая из экскурсий по краю, спортивных мероприятий, творче-ских вечеров и киносеансов.

Кроме того, молодежный актив российских немцев примет участие в дискус-сионных мероприятиях, посвященных межнациональному взаимодействию, популяризации в нашей стране немецкой культуры, студенческому обмену. По итогам будет подготовлен ряд инновационных проектов.

Следующим шагом в развитии русско-немецких отношений станут «Дни не-мецкой культуры», которые пройдут в Пятигорске с 22 по 25 ноября, сооб-щает управление по государственной информационной политике правитель-ства Ставропольского края.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление