На Ставрополье открывается первый агропромышленный парк

6 октября в 10.00 в Минераловодском районе Ставрополья начинает работу первый в регионе агропромышленный парк «Ставрополье». Первым действующим объектом в нем станет оптовый фермерский рынок «Ставрополье». Рынок является одной из ключевых зон агропарка. Цель его создания - обеспечить реальную возможность самостоятельного сбыта продукции ведущим фермерским хозяйствам, личным подсобным хозяйствам, сельхозорганизациям и кооперативам края.

- Оптовый фермерский рынок позволит расширить возможности торговли, снизить цены, обеспечить большую доступность для потребителей в цивилизованных рамках и в привлекательном формате, - отметил министр сельского хозяйства СК Александр Мартычев.

В торжественной церемонии примут участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань, главы Минераловодского района и районных администраций, генеральный директор АПП «Ставрополье» Валерий Есауленко, директор Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Алексей Шаулов.
В программе мероприятия - экскурсия для официальных лиц по Агропромпарку, выступления творческих коллективов, угощения для гостей праздника.
С 9.00 до 17.00 для жителей Ставрополья на территории парка будет работать ярмарка выходного дня «Покупай ставропольское!». В ее рамках свою продукцию представят краевые сельскохозяйственные товаропроизводители, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона. В день проведения ярмарки от железнодорожного вокзала в Минеральных Водах до агропромышленного парка «Ставрополье» будет организовано автобусное сообщение.

АПП «Ставрополье» находится по адресу: Ставропольский край, село Ульяновка, 327-й км трассы М-29 «Кавказ», 2 км в сторону Ставрополя от завода м/в «Рокадовская»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление