На Ставрополье пенсионер, пытаясь спасти свои деньги, перевел их мошеннику

Пенсионеру из села Александровского позвонил неизвестный, который сказал, что банковскую карту мужчины пытаются взломать.

Неизвестный успокоил взволнованного 63-летнего пенсионера, сообщив ему, что точно знает, как избежать потери денежных средств. В разговоре он убедил мужчину сказать ему реквизиты банковской карты и передать все пароли, пришедшие на телефон. В результате со счета пенсионера пропало 90 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в отдел полиции, где рассказал, что знал о подобных видах мошенничества, однако все равно попался «на удочку».

«По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого», - сообщили в ГУ МВД России Ставрополья.

Полиция края призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах.

О совершенных в отношении вас преступлениях незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Читайте также: Чиновник на Ставрополье предстанет перед судом за превышение должностных полномочий.

пенсионер, мошенничество, полиция, телефонное мошенничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление