На Ставрополье перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве ветерана войны

Обвиняемый находился в международном розыске с 2009 года

Мартин Антонян был одним из соучастников разбойного нападения на 84-летнего ветерана. Тело обнаружили 25 ноября 2009 года: его руки были связаны, на голову надет полиэтиленовый пакет, перевязанный телефонным проводом. Из дома убитого похитили 27 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий удалось установить личности исполнителей.

«Ими оказались падчерица потерпевшего Наталия Чудинцова, ее приятельница Елена Ибакова и их общий знакомый Мартин Антонян. Выяснилось, что Чудинцова уговорила Ибакову и Антоняна  совершить разбойное нападение на отчима. Для этого злоумышленница начертила план квартиры и рассказала о месте хранения денежных средств», - рассказал собеседник в СУ СК по Ставропольскому краю.

Злоумышленники воспользовались моментом, когда мужчина останется в доме один. В квартиру они проникли под видом сотрудников коммунальной службы и напали на престарелого человека. Антонян нарушил план и задушил отчима Чудинцовой.

В апреле 2010 года женщины были признаны виновными, им было назначено наказание в виде 8 и 7,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Антонян скрылся и был объявлен следователем в международный розыск. В марте 2015 года его удалось найти. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

отчим, убийство, Ветеран, разбой

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление