На Ставрополье под колесами электропоезда погиб подросток

16-летний мальчик был в наушниках, и поэтому не слышал предупреждающие сигналы, которые подавал машинист.

По данным Южного СУТ СК России, трагедия случилась 24 января  около 13 часов на 19 км перегона «Бештау - Лермонтовский», расположенного в черте города Железноводска (поселок Иноземцево). Электропоезд № 6124 двигался по маршруту Минеральные Воды - Кисловодск. Когда ученик 9-го «В» класса СОШ № 5 города Железноводска подошел к путям, машинист поезда начал подавать световые и звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Но подросток не услышал звука приближающейся электрички, а расстояние было слишком маленьким, чтобы состав успел остановиться. Мальчик погиб на месте.

Как выяснилось позже, подросток в наушниках слушал музыку.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошен машинист поезда и очевидцы произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в пресс-службе Южного СУТ СК России.

В ведомстве напомнили, что вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры необходимо быть особенно острожными, так как железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

 

Практически идентичный случай произошел в Ессентуках ранее.

гибель ребенка, электричка, несчастный случай

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление