На Ставрополье подведены итоги операции «Тонировка»

Более 4,5 тысячи нарушений выявлено сотрудниками Госавтоинспекции на территории Ставропольского края за время проведения Всероссийской операции «Тонировка»

Рейды проходили как в населенных пунктах, так и на дорогах федерального и регионального значения. В результате полицейскими было выявлено более 4,5 тысячи административных правонарушений, связанных со светопропускаемостью стекол автомобилей.

Нужно отметить, что подавляющее большинство автовладельцев — более четырех тысяч - устранили пленочное покрытие на месте еще до составления административного материала. 200 водителей самостоятельно снимать пленку отказались, им были выданы предписания о необходимости устранить нарушение. Кроме того, еще около 20 водителей были привлечены по статье 19.3 КоАП РФ за неисполнение выданных требований.

Подобные рейдовые мероприятия проводятся на территории Ставропольского края на постоянно. Госавтоинспекция Ставропольского края обращает особое внимание водителей на то, что нарушение требований технического регламента может стать сопутствующим фактором дорожно-транспортного происшествия.

ГИБДД, тонировка

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление