На Ставрополье полицейские задержали рецидивиста с пистолетом

Мужчина разгуливал по улицам Изобильного, пугая местных жителей своим видом.

В дежурную часть полиции позвонили очевидцы, которые сообщили, что по улицам ходит подозрительный человек с пистолетом. Группа немедленного реагирования, прибывшая на место, обнаружила 42-летнего ранее неоднократно судимого гражданина с оружием. Лицензии на его приобретение и хранение у мужчины не оказалось.

Как позже установили эксперты-криминалисты, изъятое оружие является переделанным газовым пистолетом, пригодным для стрельбы.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Задержанному грозит до 4 лет лишения свободы.

«Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением правительства Ставропольского края», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: в одной из квартир Ставрополя произошел взрыв.

газовый пистолет, полиция, оружие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»



Последние новости

Все новости

Объявление