На Ставрополье появится образовательный центр для диабетиков

Региональный образовательный центр для больных сахарным диабетом откроется в ставропольском городе Буденновске 3 ноября. Создание центра приурочено к международному Дню диабета.

В центре будут кабинеты для проведения занятий специали-зированных видов медицинской помощи. Также там будет находиться аппарат для измерения гликированного гемоглобина. Таких аппаратов на Ставрополье всего три. С помощью него пациенты смогут проходить важное обследование, позволяющее оценить эффективность лечения и при необходимости его скорректировать.

Посещать центр для диабетиков смогут не только жители Буденновска, но и других территорий края.

По словам главного эндокринолога Ставропольского края Елены Славицкой, в ближайшее время в регионе будет реализован еще один проект, направленный на помощь диабетикам. Автобус, оснащенный всем необходимым диагностическим оборудованием, вскоре будет курсировать по Ставрополью. Благодаря такой мобильной лаборатории жители отдаленных уголков края получат возможность пройти скриннинговое (быстрое) обследование на диабет и его осложнения, сообщает управление по государственной информационной политике правительства края.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление