На Ставрополье появится парк развлечений, который станет одним из крупнейших в России

Новый тематический парк развлечений построят на территории Кавказских Минеральных Вод

Фото аттракционов с сайта http://www.zamperla.com/
Фото аттракционов с сайта http://www.zamperla.com/

Соглашение о сотрудничестве и совместной работе по реализации проекта парка развлечений между Ставропольским краем и компанией «Замперла» было подписано на Петербургском Международном экономическом форуме. Генеральный директор Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов посетил с рабочим визитом головной офис компании-партнера, расположенный в провинции Виченца – Италия, и встретился с президентом компании Альберто Замперла.

Фото пресс-службы Корпорации развития Ставропольского края
Фото пресс-службы Корпорации развития Ставропольского края

На сегодняшний день в ходе переговоров с Альберто Замперла уже заключено соглашение на создание концепции парка, следующим этапом станет разработка проектно-сметной документации. Вскоре итальянская компания приступит к работе непосредственно в регионе.

В ближайшее время станет известно точное место расположения нового парка, который будет одним из крупнейших не только в регионе, но и в России, сообщили в пресс-службе Корпорации развития Ставропольского края.

- Предварительная идея, тематический парк развлечений «Россия», отражающий национальные традиции и исторические факты с географической спецификой нашего региона. Мировой опыт показывает, что после реализации таких проектов на соседние территории приходят инвесторы, которые создают гостиничные и ресторанные комплексы, другие туристические объекты, что, в свою очередь, увеличивает налоговые поступления в бюджет и обеспечивает новые рабочие места,

- прокомментировал зампред краевого правительства Андрей Мурга.

Напомним что, Antonio Zamperla S.P.A. - итальянская компания по производству парковых аттракционов, семейный бизнес компания ведёт более 100 лет и считается лидером на рынке развлечений. Список клиентов состоит из самых известных имен индустрии развлечений мирового масштаба: Eurodisney в Париже, Disney World Magi Kingdom во Флориде, Walt Disney World, Paramount США (Volare Coaster), SixFlagsParks в Европе и США, Legoland (Великобритания), Warner Bross Movie World (Германия), ОАО Сочи-Парк (Российская Федерация).

Фото аттракционов с сайта http://www.zamperla.com/
Фото аттракционов с сайта http://www.zamperla.com/

 

 

 

Замперла, Строительство, КМВ, Ставропольский край, парк развлечений

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление