На Ставрополье появится питомник, где будут выращивать розы для России и зарубежья

фото управления пресс-службы Губернатора Ставропольского края, теплицы, питомник, губернатор, розы
фото управления пресс-службы Губернатора Ставропольского края

Губернатор Владимир Владимиров одобрил инвестпроект по строительству в городе Лермонтове питомника по разведению роз и производству саженцев  в открытом и закрытом грунте, сообщили в управлении пресс-службы губернатора края.

Вопрос о строительстве  питомника на Ставрополье обсуждался в ходе встречи губернатора Владимира Владимирова с руководством  ОАО «Гидрометаллургический завод», а также представителями немецкой компании «Bilat Handel GmbH».

- Развитие тепличного производства – один из приоритетов экономики края, и мы готовы к всестороннему сотрудничеству с бизнесом в этом направлении,

- подчеркнул Владимир Владимиров.

фото управления пресс-службы Губернатора Ставропольского края, теплицы, питомник, губернатор, Строительство, розы
фото управления пресс-службы Губернатора Ставропольского края

Планируется построить питомник площадью 1 га и тепличный комплекс площадью 3 га, где будут выращивать до 9 млн саженцев роз в год. Строительство будет вестись на земельном участке, находящемся в собственности гидрометаллургического завода. Стоимость проекта – 13 миллионов евро.

- Сейчас саженцы в основном производит Германия и Голландия. Мы намерены заполнить свободную нишу на российском рынке и поставлять ставропольские розы в регионы Юга России, Москву, страны ближнего зарубежья,

- отметил  председатель Совета директоров ОАО «Гидрометаллургический завод» Сергей Чак.

Представители бизнеса также выразили желание стать участниками озеленения населенных пунктов Ставрополья, в питомнике намерены разводить сорта, устойчивые к современным городским условиям. 

розы, Строительство, губернатор, питомник, теплицы

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление