На Ставрополье появятся новые детские сады и спортивные сооружения

В министерстве финансов Ставропольского края под председательством первого замминистра Ирины Маркасьян состоялись заседания краевой межведомственной бюджетной комиссии по согласованию исходных показателей, доведенных до муниципалитетов и являющихся основой для распределения межбюджетных трансфертов. Заместители министра финансов края Юлия Ягубова и Юрий Суслов, а также руководители и представители краевых отраслевых министерств совместно с представителями муниципалитетов обсудили показатели, в соответствии с которыми будут формироваться прогнозы доходов и расходов бюджетов МО.

Как прозвучало, в следующем году действующая сеть муниципальных дошкольных учреждений, многофункциональных центров, учреждений культуры, физической культуры и спорта будет расширяться. «Для обеспечения функционирования данных учреждений местные бюджеты могут быть увеличены на сумму до 400 млн рублей» - отметила Ирина Маркасьян.

В этом году в крае будут введены и в 2016-м начнут осуществлять свою деятельность 12 новых детских садов, в действующих дошкольных учреждениях будут организованы дополнительные места, готовятся к сдаче семь спортивных сооружений в Александровском, Изобильненском, Нефтекумском и Курском районах и в г. Ставрополе, а  Изобильный ждет открытия Центра развития культуры.

Будет продолжена работа по созданию и расширению действующей сети многофункциональных центров: в Александровском, Андроповском, Туркменском, Грачевском, Курском, Степновском районах и г. Железноводске откроются 7 новых учреждений, еще в 7 МФЦ откроются дополнительные окна в сельских населенных пунктах. 

министерство, спорт, Ставропольский край, детский сад, финансы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление