На Ставрополье пожарные спасли более 60 человек из кюветов и получили заслуженные награды

Только за январь 2014 г. пожарными служащими Красногвардейского района из снежного плена было спасено более 60 человек и около 35 автомобилей. Начальники пожарных частей получили благодарственные письма и похвалу администрации района.

На Ставрополье январь выдался действительно суровым: в крае были аномальные мороз и осадки, из-за этого многие автомобилисты попали в кюветы. На помощь попавшим в снежный плен людям отправились работники пожарных служб края из Ладовской Балки, Медвеженского, Дмитриевского, а также ПЧ № 43 из села Красногвардейского. Спасатели, используя спецтехнику, вытаскивали из заносов пострадавшие в ДТП машины, эвакуировали людей и отогревали их, спасая от холода.

По сообщению ПАСС СК, за трое суток непрерывной работы, пожарные спасли более 60 человек и 35 автомобилей, а также проявили себя, как настоящие профессионалы, готовые оказать помощь независимо от времени и погодных условий. Та неделя для пассовцев была невероятно сложной. В Красногвардейском районе произошло два крупных пожара, и пожарные успевали не только спасать попавших в кюветы, но и выезжали на борьбу с огнём.

Начальник 43-й федеральной части Игорь Ткачев остался доволен проделанной работой:

«На настоящий момент благодаря сельским пожарным частям в Ладовской Балке, Медвеженском и Дмитриевском улучшилась общая оперативная обстановка по району. У нас появились ресурсы для незамедлительного реагирования на вызовы, будь то пожар или, как в недавнем случае, аварийно-спасательные работы на дорогах».

В канун Дня защитника Отечества в стенах районного ДК прошел концерт, посвященный празднику. Глава администрации Красногвардейского района в своей речи поблагодарил героев за проделанную работу и вручил благодарственные письма Сергею Корякину, Алексею Переверзеву, Александру Зинченко и Игорю Ткачеву – начальникам пожарных частей .

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление