На Ставрополье представили нового прокурора края

Заместитель генерального прокурора России Иван Сыдорук представил коллективу прокуратуры Ставропольского края нового руководителя

Прокурором края стал государственный советник юстиции 3 класса Анатолий Богданчиков.

В мероприятии приняли участие губернатор края Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак, прокуроры районов и городов края.

Анатолий Богданчиков назначен на должность прокурора Ставропольского края Указом Президента Российской Федерации от 6 октября этого года. Он родом из Казахстана, учился в Алтайском государственном университете, в этом же регионе занимал различные должности в прокуратурах городов и районов. С 2007 года работал в должности первого заместителя прокурора Алтайского края.

Представляя нового руководителя надзорного ведомства на Ставрополье, Иван Сыдорук проанализировал проделанную работу и отметил положительные результаты, достигнутые благодаря усилиям каждого сотрудника. При этом отметил и отдельные «болевые точки»: так, больше внимания призвал уделять профилактике преступности, поскольку именно предотвратить преступление сегодня гораздо проще и дешевле, чем раскрыть его, передать дело суду, возместить причиненный ущерб... «В нынешнем году мы отметили рост уличной преступности, в том числе в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Мы не только можем, но и должны влиять на эту ситуацию в рамках профилактической работы».

Напомнил Иван Сыдорук собравшимся и об отдельных делах, расследование которых тянется несколько лет, в частности, в отношении бывшего депутата Ставропольской Думы Валерия Калугина, который насмерть сбил пешехода. Дело расследуется более четырех лет, а результата нет.

В целом, по словам заместителя генпрокурора России, Анатолию Богданчикову придется руководить крепким, работоспособным коллективом, который в состоянии справиться с любыми поставленными задачами.

прокуратура, Ягубов, Богданчиков, Владимир Владимиров, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление