На Ставрополье продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

18 января, Ставрополь - Северо-Кавказский федеральный университет по традиции стал базой проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В интеллектуальном соревновании принимают участие около 2500 учащихся 9-11-х классов со всего Ставропольского края. 

Конкурсные испытания проводятся в вузе по 16 учебным предметам и продлятся до 17  февраля.

Напомним, что открыла серию испытаний олимпиада по праву, а завершится тур олимпиадой по основам безопасности и жизнедеятельности. Сегодня школьники демонстрируют уровень подготовки по русскому языку, а завтра за звание лучших продолжат борьбу юные физики. Все участники – победители муниципального и школьного этапов олимпиады. В состав жюри предметных конкурсов вошли учителя, преподаватели и ведущие учёные вузов Ставропольского края.

Для преподавателей, сопровождающих конкурсантов, федеральный университет подготовил отдельную образовательную программу. Пока школьники выполняют задания, их учителя занимаются на научно-методическом семинаре. Обучение идёт по нескольким темам: актуальные проблемы преподавания предметов в школе, особенности работы с одаренными детьми и подготовка школьников к участию в олимпиадах различного уровня.

Региональный этап олимпиады по каждому предмету проводится одновременно во всех субъектах Российской Федерации. Лучшие участники представят Ставропольский край на заключительном,  Всероссийском  этапе. Его победители получат льготы при зачислении в вузы, прибавку к стипендии на первом курсе и могут рассчитывать на гранты в размере 60 и 30 тысяч рублей.

 

Ранее «Вечерка» писала о старте олимпиады.

школьная олимпиада, основы безопасности и жизнедеятельности, СКФУ, право

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление