На Ставрополье проверяют руководителя следственного отдела по Промышленному району краевого центра

 

Проверка начата по поручению и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Аслана Шехмурзова в связи с видеообращением  граждан, которые требуют привлечь Сергея Антоненко к уголовной ответственности.

По данным пресс-службы краевого управления СКР, в ходе мониторинга размещаемых в сети Интернет сведений был обнаружен сюжет с требованием привлечь к уголовной ответственности руководителя СО по Промышленному району города Ставрополя Сергея Антоненко. В своем обращении авторы сюжета указали на то, что Антоненко якобы осуществлял покровительство преступной группировки с участием сотрудников правоохранительных органов и адвоката, которые обманным путем продавали дома, квартиры, автомобили без согласия собственников имущества, а денежными средствами распоряжались по своему усмотрению.

Как сообщили в региональном управлении СКР, ранее по аналогичным фактам о якобы незаконной деятельности Антоненко была начата процессуальная проверка в рамках уголовного дела, которым занимается отдел по расследованию особо важных дел. Речь идет о мошенничестве, совершенном в отношении разместивших видеоролик граждан. Фигурантами дела являются местный житель Цалиев, адвокат Петенко, заместитель начальника УМВД России по г. Ставрополю ГУ МВД России по Ставропольскому краю Новиков и другие. Расследование этого уголовного дела также находится на контроле у руководства следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.

"Следствие обращается ко всем гражданам, которые также могли пострадать от преступных действий вышеуказанных фигурантов уголовного дела, с просьбой сообщить об этом в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по телефону: 8(962) 441-02-21 или по адресу: г. Ставрополь, ул. Абрамовой, 22", - отметили в ведомстве.

Читайте также: На Ставрополье 14-летняя девочка дала отпор насильнику.

 

СКР СК, обращение граждан, Сергей Антоненко, проверка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление