На Ставрополье пьяная женщина сообщила в больницу о пожаре в доме

Пресс-служба ПАСС СК сообщила о ликвидации пожара в доме неблагополучной семьи. Пьяная хозяйка решила сообщить о происшествии в больницу, а пожарных вызвали сами медики. 30-летнего сына и 60-летнего сожителя хозяйки спасти не удалось, они задохнулись до приезда спасателей ПАСС.

Во вторник вечером в селе Сотниковском Благодарненского района члены семьи, изрядно выпив, легли спать.

Через некоторое время хозяйка проснулась и увидела, что в комнате сына дымятся вещи. Она немедленно отправилась в больницу, чтобы сообщить об этом. Медики решили все же проверить, что произошло в доме изрядно выпившей женщины. Прибыв на место, они сразу вызвали пожарных – войти в дом было невозможно из-за дыма.

Спасатели разбили окно, чтобы дать выход дыму и немедленно потушили пожар.

Спасти сожителя и сына, спавших в этот момент в доме, не удалось. Оба задохнулись ещё до приезда пожарных.

Начальник ПЧ №55 ПАСС СК Николай Астахов так прокомментировал ситуацию:

«Женщина сказала, что её сын постоянно курил, сидя в кресле. Скорее всего, что и в этот раз он не поступился своей привычкой. Его труп обнаружили именно в этом кресле, и возгорание началось как раз в комнате, где он курил. Я спросил женщину, почему она, увидев задымление, не разбудила остальных. Она ответила, что была настолько пьяна, что не понимала, что делает. И это после того, как мы неоднократно проводили беседы с этой семьёй и предупреждали их об опасности распития спиртных напитков и курения в доме».

 

пожар, Благодарненский район, неблагополучная семья

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление