На Ставрополье работу ловят сетью

Управление государственной службы занятости населения Ставропольского края на своем официальном сайте www.stavzan.ru запус-тило новый сервис – «Личный кабинет». Ресурс поможет в поиске работы и предоставление информации о ситуации на рынке труда.

Любой желающий, зарегистрировавшись на сайте, в «Личном кабинете» может составить и разместить свое резюме и подписаться на вакансии, которые его интересуют. При поступлении новой вакансии в базу данных службы занятости, она тут же будет направляться по указанному в запросе электронному адресу.

Кроме того, теперь на сайте появилась возможность получить в электронном виде государственную услугу по информированию о положении на рынке труда. Каждый посетитель сайта может запросить нужную ему информацию (об уровне безработицы, самых популярных вакансиях, наиболее востребованных профессиях и т.д.) и в дельнейшем лично контролировать на какой стадии обработки в каждый конкретный момент времени находится его обращение.

Кроме того, при постановке на учет в службе занятости всем безработным присваиваются номера, с помощью которых потом в «Личном кабинете» можно получить сведения о социальных выплатах и приказах, принятых в отношении посетителя виртуального кабинета, сообщает управление по госинформполитике правительства края.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление