На Ставрополье распространители амфетамина сели на 10 и 11 лет

Управлением ФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность граждан Лукашина и Колхидова, причастных к организации сбыта на территории Ставропольского края психотропного вещества амфитамин.

Это было выявлено и задокументировано в ходе проверочной закупки.

Во время обыска в общежитии, где они проживали, были обнаружены и изъяты готовое к сбыту психотропное вещество, а также все необходимое для расфасовки (весы, полимерные пакеты с замком-застежкой и пр.).

На основании легализованных материалов в отношении Лукашина и Колхидова следственным отделом Управления ФСБ России по Ставропольскому краю и следственной службой УФСКН России по СК были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений предусмотренных ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

2 декабря Пятигорским городским судом Ставропольского края Колхидов и Лукашин признаны виновными в совершении указанного преступления и приговорены к 10 и 11 годам лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. А также к штрафу в размере 90 тысяч и 100 тысяч рублей.

Напомним, что ранее в 2014 году на Ставрополье была задержана группа, которая занималась производством амфетамина.

амфетамин, нарокторговля

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление