На Ставрополье реконструировали аварийно опасную дорогу

Двухкилометровый участок дороги регионального значения Ростов-на-Дону – Ставрополь на подъезде к краевому центру до недавнего времени считался одним из самых аварийно опасных в крае. За последние годы здесь произошло немало серьезных ДТП, связанных с выездом на встречную полосу и превышением скорости. Сегодня же, после проведения в июне-июле этого года масштабных ремонтных работ, трасса стала гораздо безопаснее.

- На указанном участке выполнен полный комплекс мероприятий по усилению покрытия, укреплению обочин, восстановлению геометрии земляного полотна, обустройству и ремонту светофорных объектов, – сообщили в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края. – В общей сложности на проведение ремонтных работ и установку средств технического регулирования дорожного движения из регионального бюджета было выделено 79 миллионов рублей.

Из соображений безопасности проезжие части отделили друг от друга современным барьерным ограждением, которое способно минимизировать последствия удара автомобиля и практически исключает возможность лобового столкновения со встречным транспортом.

Широкое дорожное полотно теперь имеет три четко размеченные полосы движения в каждую сторону.

В ближайшем будущем работы по повышению безопасности дорожного движения на участке будут продолжены. Уже сейчас специалисты разрабатывают проект на его освещение.

В общей сложности с учетом ранее проведенного комплекса мероприятий протяженность отремонтированного участка дороги Ростов - Ставрополь от въезда в краевой центр до села Московского составила 25 километров.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление