На Ставрополье с официальным визитом приехал Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в России Войцех Зайончковски

Для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества республики и региона с высоким гостем встретился Губернатор Валерий Гаевский.

Глава края отметил позитивный характер сложившихся деловых и дружеских двусторонних отношений, которые развиваются с хорошей динамикой. Как пример - в рамках 14-й специализированной выставки «Агроуниверсал-2012» состоялась презентация предприятий Польши, а также стартовала биржа контактов с участием ведущих краевых сельскохозяйственных компаний.

Хорошие темпы набраны по внешнеторговому обороту. В среднем ежегодно он составляет до 10 миллионов долларов. Однако потенциал к развитию взаимовыгодного сотрудничества далеко не исчерпан. И Ставрополье готово реализовать его по максимуму, подчеркнул Валерий Гаевский.

Среди перспективных направлений - строительство малых гостиниц, спа-отелей, развлекательных центров на курортах Кавказских Минеральных Вод.

В состав польской делегации вошло 9 компаний, 8 из которых работают в сфере сельского хозяйства. Был обсужден широкий спектр вопросов, связанных с реализацией проектов в аграрной отрасли, в том числе – возможность строительства польскими инвесторами на Ставрополье сахарного завода.

Участники разговора также затронули проблемы, связанные с реализацией в регионе проекта по созданию автопромышленного производства консорциума «ИНТРАЛЛ».

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление