На Ставрополье состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз»

1 ноября в рамках нового формата информационной работы сторонников «Единой России» прошла третья волна интеллектуальных игр «РосКвиз», посвященная Дню народного единства. Команды боролись за звание лучших знатоков истории, культурного наследия и административного устройства России в городе Ставрополе.

В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 30 человек. За звание знатоков боролись: команда студенческого добровольческого центра, союзы студентов, профсоюзный комитет студентов, студенческие тьюторы, команда студенческого спортклуба «Крепость» и межэтнического студенческого совета. На игре присутствовали и почётные гости, в их числе Владимир Иванович Кошель – заместитель председателя регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ректор Ставропольского государственного медицинского университета, Ольга Андреевна Семёнова - проректор по воспитательной, социальной работе и общественным связям вуза и другие.

 «Какая бы беда ни случилась на Руси, наш народ всегда был готов объединиться и сделать всё возможное. Сегодняшний «РосКвиз» приурочен к 4 ноября – Дню народного единства, важной дате для каждого жителя страны. Сегодня вы сможете продемонстрировать свои знания в области истории и побороться за звание лучшей команды знатоков. Всем удачи и честной игры!» – подбодрил участников «РосКвиза» Владимир Кошель.

Задания игроков ожидали интересные и увлекательные, но врасплох команды не застали. Ребята были подготовлены как надо: почти все отвечали правильно и оперативно. В важности таких игр здесь не сомневаются, ведь это не только актуализация знаний, но и азарт.

«Здорово, что такие игры проводятся у нас, что мы можем принять в них участие и посоревноваться в знаниях по истории с товарищами. С несколькими командами мы шли почти вровень, это говорит о том, что соперники сильные. К тому же благодаря некоторым заданиям понимаешь, какие моменты надо подтянуть или повторить», - прокомментировал участник одной из команд «РосКвиза». 

«РосКвиз» – это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Игры приурочены к важным государственным праздникам России: первые были посвящены Дню России, вторые – Дню Государственного флага Российской Федерации. Цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.

Единая Россия, история, культура, Росквиз

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление