На Ставрополье сотрудники ДПС задержали 14-летнего сына топ-менеджера Транснефти

Фото REN-ТВ
Фото REN-ТВ

В Кочубеевском районе Ставропольского края сотрудники ДПС остановили тонированный "Мерседес" с московским "блатным" номером 001.

"Автомобиль был остановлен за то, что светопропускаемость стекол не соответствовала требованиям техрегламента. В ходе проверки выяснилось, что машиной управлял 14-летний житель села Кочубеевского", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по региону.

Между тем Интерфакс со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщил, что "парень является сыном гендиректора белорусского унитарного предприятия "Запад-Транснефтепродукт" Виталия Алмазова и управлял он "Мерседесом" своего брата". LifeNews добавляют, что самого правонарушителя зовут Ясон Алмазов.

По данным агентства, после того как полицейские задержали несовершеннолетнего водителя, его отец и брат попытались решить вопрос по телефону. REN-ТВ также добавляет, на помощь задержанному подоспели адвокат и личная охрана Алмазова-младшего. В их числе, по данным телеканала, оказался и начальник перекачивающей станции компании "Запад Транснефтепродукт", на которого возбуждено уголовное дело за применение физической силы в отношении одного из сотрудников полиции. В информации, распространённой Следственным комитетом, он фигурирует как 27-летний знакомый подростка. По данным Life News, его зовут Артём Гришкевич.

В целях воспрепятствования сотрудникам полиции, составлявшим в отношении водителя протокол об административном правонарушении, он (знакомый подростка. - ИФ) набросился на одного из инспекторов и стал выталкивать с проезжей части", - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. В отношении мужчины возбуждено дело по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". По ходатайству суда он находится под домашним арестом.

Алмазов, Транснефть

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление