На Ставрополье спасатели достали из воды тела двух погибших мужчин

8 апреля ставропольским спасателя поступило два сообщения о том, что в Кисловодске и станице Незлобная обнаружены тела утонувших людей

Фото пресс-службы ПАСС СК
Фото пресс-службы ПАСС СК

Труп 19-летнего парня заметили рабочие в отстойнике во время спуска воды из городского озера в Ессентуках. Как выяснилось, погибший приехал на КМВ, чтобы погостить у родственников и накануне трагедии пропал без вести. Семья молодого человека обратилась за помощью в полицию. Парня обнаружили спустя несколько дней мертвым. К месту происшествия незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов и спасатели ПАСС СК из Ессентуков.

- Тело парня застряло в иле, поэтому мы приняли решение воспользоваться веревками для его извлечения. Нам потребовалось немало усилий, чтобы вытянуть тело из трясины, не повредив ни его, ни возможные улики,

- рассказал об операции спасатель ПАСС СК из Ессентуков Владимир Дышев.

Спасатели вытянули тело на берег и передали следственным органам для проведения экспертизы и установления причины смерти.

Фото пресс-службы ПАСС СК
Фото пресс-службы ПАСС СК

В этот же день, 8 апреля, в станице Незлобной Георгиевского района произошла еще одна трагедия на воде, сообщили в пресс-службе ПАСС СК. Во время отдыха в лесу недалеко от реки Подкумок 32-летний мужчина решил охладиться в реке. Оставшиеся на берегу знакомые мужчины видели, как тот несколько раз окунулся в холодной воде, а потом полностью скрылся. Очевидцы случившегося забеспокоились и вызвали на помощь спасателей из города Георгиевска.

Пассовцы приступили к поисковой операции на рассвете 9 апреля. Тело утонувшего мужчину на берег извлекли водолазы.

-  За ночь речное течение унесло останки человека за километр от места гибели и там прибило к другому берегу,

- рассказал о поисках руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Георгиевска Виталий Курноскин.

спасатели, утопленники, Ставропольский край, погибшие

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление