На Ставрополье стартует акция «Читающая армия правнуков Победы»

2 апреля на Ставрополье стартует краевая акция «Читающая армия правнуков Победы». Её литературной основой станут книги о Великой Отечественной войне.

В Ставропольской краевой детской библиотеке имени А.Е. Екимцева в этот день участники акции прочтут письма советских борцов против немецко-фашистских захватчиков из книги «Говорят погибшие герои», познакомятся с документальной хроникой событий Великой Отечественной войны. Вместе с детьми и взрослыми книгу вслух будут читать известные люди Ставрополья, представители органов государственной власти и общественных организаций, воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища, поэты и писатели.

Акция стартует в Международный день детской книги, который был учрежден в 1967 году Международным советом по детской книге (IBBY) и отмечается ежегодно 2 апреля, в день рождения Г.Х. Андерсена.

На Ставрополье в рамках акции «Читающая армия правнуков Победы» с апреля по декабрь 2016 года в учреждениях культуры, организациях образовательной сферы, на открытых площадках, в парках и скверах городов и сел пройдут громкие чтения, литературные флешмобы, организованные государственными и муниципальными библиотеками края.

 

культура, Ставропольский край, чтение, библиотека

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление