На Ставрополье стартуют патриотические акции, приуроченные ко Дню Победы и юбилею окончания битвы за Кавказ

5 апреля в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве стартуют краевые патриотические акции: «Ставрополье. Дневник нашей Победы» и «Этот день мы приближали как могли...», посвященные празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 75-летию завершения битвы за Кавказ.

В торжественном мероприятии примут участие представители органов власти и общественных организаций, ветераны, средства массовой информации.

В рамках реализации акции «Ставрополье. Дневник нашей Победы» специалисты музея-заповедника на основе подлинной исторической карты края 1943 года с учетом современного административно-территориального деления региона, а также журналов боевых действий советских войск за январь 1943 года и сводок Совинформбюро подготовят информационные материалы с описанием событий, ежедневно происходивших на территории края с 1 по 27 января 1943 года, – интерактивный «дневник Победы».

Жители городов и районов Ставрополья смогут принять участие в патриотической акции «Этот день мы приближали как могли…». В частности, музей готов принять от них видеоролики с рассказами о событиях, происходивших в годы войны в нашем крае. 

Фото Александра ПЛОТНИКОВА.

 

Читайте так же: 75 лет назад Ставрополь был освобожден от немецко-фашистских оккупантов.

выставка, Битва за Кавказ, Ставропольский государственный музей-заповедник, юбилей

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление