На Ставрополье свыше 500 водителей и пассажиров автобусов оштрафовали за непристёгнутые ремни

В регионе подводят первые итоги операции «Пристегнись в автобусе», которая стартовала 24 мая.

Штрафы научат пассажиров пристегиваться
Штрафы научат пассажиров пристегиваться

Более пятисот водителей и пассажиров привлечено к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности, сообщили в краевом управлении ГИБДД.

На Ставрополье подводят первые итоги операции «Пристегнись в автобусе», которая стартовала 24 мая. Как показали результаты проводимых рейдов Госавтоинспекции, ЧП в Новоселицком районе, в котором пострадали трое пассажиров маршрутки, стало показательным примером для водителей пассажирского транспорта: перед началом поездки на междугороднем сообщении водители предупреждают пассажиров о необходимости пристегиваться. Однако еще находятся те, кому закон не писан: за первые сутки на территории края к административной ответственности было привлечено более 500 водителей и пассажиров автобусов и маршрутных такси.

Так, на федеральной трассе «Кавказ» Минераловодского района инспекторами ГИБДД была остановлена пассажирская «ГАЗель», которая двигалась по маршруту «Ставрополь – Георгиевск». В салоне находились четыре пассажира, из них только одна девушка не была пристегнута ремнем безопасности. Оказалось, она ехала в наушниках и о просьбе пристегнуть ремни не слышала. Самостоятельно позаботиться о своей безопасности не догадалась. На нерадивую пассажирку был составлен административный материал по статье 12.29 КоАП РФ – штраф по данной статье составляет 500 рублей. Водителю это нарушение обойдется дороже – в 1000 рублей.

Операция «Пристегнись в автобусе» продлится до 30 мая.

ремень, ГАИ, ГИБДД, штраф

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление