На Ставрополье участковый не зарегистрировал сообщение о краже меда с пасеки

С заявлением о краже 108 рамок с медом и расплодом 4 сентября 2017 года в полицию обратился житель села Северного Александровского района.

Пасечнику был причинен ущерб более чем на 100 тысяч рублей. Однако участковый уполномоченный заявление не принял и не зарегистрировал, уголовное дело не возбудил. Таким образом он хотел создать видимость благополучного положения дел по противодействию преступности на территории села Северного.

«Тем самым сотрудник полиции нарушил конституционные права потерпевшего на защиту гражданина от преступных посягательств и возмещение ущерба»,

- сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Александровским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Собственную проверку этого факта проводит и полицейское ведомство. По результатам служебной проверки будет рассмотрен вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником службы в органах внутренних дел. Он также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

Ранее мы рассказали, как адвокат пытался дать взятку полицейскому.

полиция, Злоупотребление должностными полномочиями, СКР

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление