На Ставрополье усилен институт общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ, сообщает Минобразования края

Подготовка к ЕГЭ в Ставропольском крае идет полным ходом: завершен досрочный этап сдачи ЕГЭ,  в котором приняли участие 35 выпускников из школ Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска (причина -  участие во всероссийских соревнованиях, продолжение обучения за границей, а также прохождение лечения в период проведения ЕГЭ).

Основной этап будет проводиться с 28 мая  по 16 июня. В нем примут участие около 16 тысяч выпускников 11-х классов нынешнего года и прошлых лет. Известны минимальные границы по русскому языку- 36 баллов, по математике -24.

С 29 мая по 19 июня пройдёт государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов в новой форме по 8 предметам. Русский и математика – обязательные, остальные 6 предметов ребята сдают  по выбору (физика, химия, биология, обществознание, география, история).

В крае организовано 107 пунктов приема экзаменов.

 В этом  году для повышения прозрачности и объективности проведения  ЕГЭ особый акцент сделан на усиление института общественных наблюдателей.

Если  гражданин изъявляет желание стать общественным наблюдателем на ЕГЭ, ему необходимо обратиться в министерство образования Ставропольского края (г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 3, каб. 106 , тел. для справок  37-23-62, 37-28-76). Процедура аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей завершается за две недели до даты экзаменов и даты рассмотрения апелляций.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление