На Ставрополье в ходе ссоры девочка задушила бабушку веревкой

В Предгорном районе несовершеннолетняя девочка 1999 года рождения в ходе ссоры веревкой задушила свою бабушку, сообщают в пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края.

По факту убийства пенсионерки возбуждено уголовное дело. В ходе проверки установлено, что несовершеннолетняя обучается в МОУ СОШ №13 с. Этока, состоит на учете в органах системы профилактики, как ранее совершавшая правонарушения. Девочка проживает в полной многодетной семье, в удовлетворительных жилищных условиях. Выяснилось, что несовершеннолетняя курит и употребляет спиртные напитки. Отзываются о девочке, как о сложной и конфликтной.

В прокуратуре считают, что сыграть свою роль в убийстве бабушки могло и формальное отношение к должностным обязанностям, ненадлежащее проведение профилактической работы в образовательной организации и отделе полиции.

Начальнику ОМВД России по Предгорному району и директору средней школы № 13 внесены прокурорские представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

 

бабушка, несовершеннолетняя, убийство, Прокуратура СК, девочка

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление