На Ставрополье запустят книгу жалоб через «Госуслуги»

Минпром Ставрополья объявил о запуске портала «Народный контроль» с регистрацией через «Госуслуги»

Народный контроль / скриншот test.control26.ru
Народный контроль / скриншот test.control26.ru

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края анонсировало запуск новой версии портала «Народный контроль» – сайта, на котором жители могут обращать внимание власти на проблемы в разных сферах.

Сообщения о проблемах можно направлять по разным темам, включая качество связи, плохие дороги, проблемы с лицензированием, жалобы на больницы и так далее. Пользоваться новым порталом можно будет из-под аккаунта с сайта «Госуслуги», пояснили в пресс-службе министерства.

Как отчитался курирующий информационные технологии заместитель министра Павел Кольцов, благодаря первой версии «Народного контроля» жители края уже решили 474 проблемы, ещё 60 замечаний обрабатываются органами власти.

За время работы первой версии портала органы власти отреагировали на 474 замечания жителей, почти половина из которых касаются состояния дорог. Ни одно сообщение не было отклонено. Завершается рассмотрение последних 60 сообщений, поступивших на старую версию сайта – после их отработки портал перейдёт на новую версию, куда уже поступают наказы граждан,

– Павел Кольцов, заместитель министра.

Как говорят в министерстве, замечания с сайта «Народный контроль» попадают сразу в ответственные органы власти, в каждом из которых назначен ответственный специалист. 

Народный контроль, госуслуги

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление