На Ставрополье завершилось краевое первенство по бильярду

Завершилось Открытое первенство Ставропольского края по бильярдному спорту среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет.

Победители и призеры первенства СК по бильярду.

В соревнованиях принимали участие 36 спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев. Турнир проходил при заметном превосходстве хозяев. В соревновании девушек лишь одна спортсменка не из Ставрополья смогла вклиниться в число призеров — Алина Панфилова из Кропоткина завоевала серебряную медаль. Чемпионкой края стала Елена Масалова, а бронзовыми призерами: Софья Алтухова и Елизавета Солгалова.

У юношей все четыре первых места достались ставропольцам: победил Даниил Говорушко, вторым стал Эдуард Гадакчиянц, вслед за которым расположились Максим Исаев и Роман Богданов.

По итогам первенства отобраны кандидаты в сборную края, которой в начале января 2016 года предстоит выступать на первенстве России в Воронеже.