На торговавших наркотиками полицейских возбуждено 5 уголовных дел

Из органов обвиняемых уволили, а следственный комитет возбудил 5 уголовных дел

Сотрудников полиции, которые торговали синтетическим наркотиком (спайс), уволены из правоохранительных органов внутренних дел по «по дискредитирующим обстоятельствам», а их непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Так же возбуждено пять уголовных дел в отношении этих сотрудников, которые работали в отделе № 1 по городу Ставрополю по статье «незаконный сбыт наркотических средств», сообщает пресс-служба краевого следственного управления. По их версии с июня по сентябрь текущего года сотрудники полиции продавали местному жителю, который действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, наркотические вещества массой более 27 граммов. За это они получили от него 9 тысяч рублей.

- Ранее в ставропольском межрайонном следственном отделе в отношении указанных сотрудников полиции были возбуждены аналогичные уголовные дела, и один из подозреваемых был задержан, ему по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,

- сообщают в СК.

Сейчас по уголовному делу задержан еще один подозреваемый. Решается вопрос о его заключении под стражу. Третий фигурант дела объявлен в розыск.

незаконный сбыт наркотических средств, следственный комитет, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление