На юбилей Спасо-Преображенского реабилитационного центра приехали высокие гости

На Ставрополье прошел ряд мероприятий, посвященных Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Одним из них стал юбилей Спасо-Преображенского реабилитационного центра в станице Темнолесской.

Поздравить воспитанников центра и их родителей приехали заместитель председателя Государственной Думы России, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Железняк, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель краевой Думы Юрий Белый, а также другие представители духовенства и власти.

Основатель центра депутат краевой Думы Николай Новопашин в ходе импровизированной экскурсии познакомил гостей с условиями пребывания воспитанников, результатами их труда. Также был проведен и праздничный концерт, на котором выступили и сами воспитанники, и приглашенные артисты.

Другим ярким событием, проведенным в рамках Дня борьбы со злоупотреблением наркотиками, стало выездное заседание социальной платформы межфракционной депутатской рабочей группы Государственной Думы России, которое прошло на базе Ставропольского государственного аграрного университета. На заседании обсудили практические вопросы профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых.

В ходе пресс-конференции вице-спикер ГосДумы России Сергей Железняк подчеркнул, что ставропольский опыт реабилитации наркозависимых имеет большое значение и достоин обобщения на федеральном уровне.

незаконный сбыт наркотических средств, РПЦ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление