На заседании краевой комиссии по вопросам помилования рассмотрены ходатайства двадцати шести осуждённых

В числе подавших прошения пять женщин. Возраст пятнадцати обратившихся от 20 до 35 лет, одиннадцати – от 39 до 55 лет.

Шесть осуждённых отбывают наказания за преступления против жизни и здоровья, двое – за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, восемь – за преступления против собственности, один – за преступления против общественной безопасности, пятеро – за преступления против здоровья населения, трое – за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель людей и причинение тяжкого вреда здоровью, один – за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.
Шестнадцать из обратившихся ранее судимы за умышленные преступления, одиннадцать из которых от двух до пяти раз. К ним уже применялись условное осуждение, условно-досрочное освобождение, амнистии и помилования.
Шестеро осуждённых отбыли в местах изоляции от общества две трети, четверо – половину, девять – одну треть назначенного судом срока наказания, а остальные - меньший срок.
В отношении трёх осуждённых поступили ходатайства о помиловании от родственников, представителей общественности и потерпевших. Администрации учреждений, исполняющих наказания, не поддержали ни одного ходатайства.
По итогам обсуждения комиссия предложила губернатору Ставропольского края направить представления Президенту Российской Федерации о нецелесообразности помилования всех подавших прошения.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление