На заводе «Арнест» запустили новую производственную линию

Немецкая линия «Canmatic 200» способна производить до 200 алюминиевых баллонов самой сложной формы в минуту

1 июля 2016 года президент группы «Арнест» Алексей Сагал и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов запустили новую линию №10 по производству алюминиевого баллона для аэрозольных продуктов. Она способна выпускать алюминиевые баллоны самых сложных форм и дизайнов, оснащена технологиями 9-цветной печати и машинного зрения; технические характеристики оборудования позволяют изготавливать до 200 готовых баллонов ежеминутно.

Пополнение технологического парка ОАО «Арнест» обусловлено высокой степенью загруженности производства: текущий уровень загрузки мощностей аналогичной линии №9 близок к 100%. В целях дальнейшего развития импортозамещающих проектов по локализации выпуска упаковки в 2015 году Совет Директоров ОАО «Арнест» принял решение о приобретении дополнительной линии. По оценкам руководства предприятия, реализация проекта позволит увеличить выпуск алюминиевых баллонов до 160 млн. штук в год, одновременно снизив зависимость производства от зарубежных поставок полуфабриката, и создаст около 25 дополнительных рабочих мест. В настоящий момент линия уже обеспечена заказами от клиентов компании на второе полугодие 2016 и 2017 годов.

ОАО «Арнест» - крупнейший российский производитель хозяйственно-бытовой и парфюмерно-косметической продукции с 45-летним стажем. На долю предприятия приходится около 60% всей аэрозольной продукции, выпускаемой в России под более чем 600 наименованиями. С 2000 года на заводе осуществляется выпуск контрактной продукции по заказам транснациональных компаний. Уникальность аэрозольного предприятия заключается в реализации полного цикла производства готовой продукции: от изготовления упаковки и комплектующих до наполнения и выпуска готового продукта. На сегодняшний день производственные мощности ОАО «Арнест» позволяют выпускать до 250 млн. единиц готовой продукции в аэрозольной упаковке, и до 50 млн. штук в полимерной. Производство сертифицировано в соответствии с мировыми стандартами менеджмента качества.

Невинномысск, промышленность, Арнест, производство

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление