Некоторым ставропольским выпускникам Рособрнадзор после перепроверки повысил оценки по ЕГЭ

Как заявила вчера на совещании администрации Ставропольского края министр образования Ставрополья Валентина Солонина Рособрнадзор повысил оценки по ЕГЭ ряду ставропольских выпускников после перепроверки их работ.

Ранее СМИ писали, что специалисты Рособрнадзора, проводившие закрытую выборочную перепроверку результатов ЕГЭ, сделали вывод, что оценки половины высокобалльных (от 80 и выше) и 100-балльных работ ЕГЭ по ряду предметов оказались неоправданно завышены сотрудниками региональных экзаменационных комиссий. Было рекомендовано перепроверить высокобальные ЕГЭ.

По обязательным предметам - русскому языку и математике - ставропольские выпускники, по данным министерства образования края, получили баллы на уровне среднероссийского результата.

Министр образования региона Валентина Солонина рассказала, что дополнительные меры контроля ЕГЭ федерального уровня были предприняты в 36 регионах страны, регионального - в 24. По итогам перепроверки работ, набравших более 80 баллов, некоторым ставропольским ребятам не только не снизили оценки, но и поставили более высокие баллы, сообщает пресс-служба губернатора региона на сайте администрации края.

Сколько выпускников улучшили оценки по результатам перепроверки Рособрнадзора и по каким предметам, не уточняется.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление