«Нет» наркотикам сказала ставропольская молодежь

В формате тематического квеста в краевом центре прошла традиционная акция «Ставрополь против наркотиков». Более ста молодых ставропольцев приняли участие в увлекательных интеллектуальных играх, цель которых была одна – выступить за здоровый образ жизни и против пагубной зависимости. 

Акция стала еще одним шагом в выполнении подпрограммы «НЕзависимость» муниципальной  программы «Обеспечение безопасности, общественного порядка и профилактики правонарушений». Она включает в себя широкий спектр профилактической работы с детьми разных возрастов, педагогами и родителями. Как было отмечено, результаты есть, с каждым годом в борьбу с наркоагрессией вовлекаются все больше горожан.

Сам квест ребятам очень понравился. С интересом они разгадывали головоломки, складывали пословицы, заполняли «карточки пациентов» и познавали детали Уголовного кодекса. На каждой из станций участники получали новые знания и зарабатывали победные баллы.

В итоге победителем стала команда Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники. А всем участникам акции были вручены благодарственные письма от имени главы Ставрополя Андрея Джатдоева. 

Завершилось мероприятие зрелищными показательными выступлениями сотрудников и четвероногих бойцов Центра кинологической службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю.    

 

против наркотиков, независимость, студенты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление