Ночью на Северо-Западе Ставрополя снова отключат электричество

С 1:00 до 2:00 предстоящей ночи часть Северо-Западного района Ставрополя снова будет отключена от электричества в связи с запуском отремонтированной подстанции «Северная»

Как объяснили в пресс-службе МРСК Северного Кавказа, отключение связано с поэтапным восстановлением электроснабжения на подстанции:

Ночью для поэтапного восстановления электроснабжения по отходящим фидерам Ф-10кВ ПС «Северная» необходимо произвести переключения. Это приведет к временному прекращению электроснабжения с 01.00 до 02.00 мск жителей многоквартирных домов

- МРСК Северного Кавказа

Под отключение попадут многоэтажки на улицах Бруснёва (дома с 8 по 17), Буйнакского (дома 2 и 3), Октябрьской (с 186 по 241), Макарова (с 6 по 18), Лесной (с 153 по 208), проспекту Кулакова (с 47 по 73).

Также переключение затронет частный сектор Северо-Западного района города.

, подстанция Северная
Сергей Гаврилюк

Как писала «Вечёрка», из-за короткого замыкания 28 октября был повреждён и залит трансформаторным маслом выключатель на подстанции, в результате чего остались без света около 50 тысяч жителей Северо-Западного и Юго-Западного районов (более 14 тысяч квартир и частных домов).

Напомним, вчера вечером подача электроэнергии была окончательно восстановлена, а режим ЧС – снят. Весь день район питался от подстанции «Промкомплекс».

подстан, подстанция Северная, Ставрополь, Конец света, отключение света, электричество, МРСК Северного Кавказа, Северо-Западный

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление