Новая электроподстанция заработала на Ставрополье

В посёлке Подкумск введена в эксплуатацию электроподстанция силой 330 кВт, названная в честь выдающегося энергетика Владимира Ильенко, посвятившего сорок лет развитию отрасли в России, сообщает пресс-служба главы Ставропольского края.

Посёлок находится недалеко от города Кисловодска. На торжественном открытии объекта символическую кнопку запуска нажали Губернатор СК Владимир Владимиров, председатель правления ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» Андрей Муров и председатель совета директоров «Энергострой МН» Шамиль Муртазалиев.

«Сегодняшнее событие – это больше чем инвестиции, это развитие нашего края: дополнительные налоговые поступления, возможности для создания новых производственных объектов, роста курортной сферы, городов и сел Ставрополья. Это прямой вклад в улучшение самочувствия ставропольцев и гостей нашего края, которые чувствуют, что энергоснабжение в регионе улучшается», - отметил глава региона.

На строительство подстанции «Ильенко» выделили 2,2 миллиарда рублей. В результате создано 12 рабочих мест, ежегодный объем отчислений в региональный бюджет предположительно составит около 700 миллионов рублей. Новый объект сочетает в себе импортное и российское оборудование. Он должен снизить нагрузку на подстанцию «Машук» в КМВ.  Кроме того, качественным электроснабжением обеспечат не только потребителей края, но и растущих горнолыжных курортов в Приэльбрусье. Объем мощностей узловых электроподстанций края увеличится на 8%.

электроподстанция, Ильченко

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление